5時まで爆睡していた。
朝食時間が始まってあわただしくなってきたので
5:20出発
上高地までだらだらと平坦歩き
膝はきてないが今回は足がいってる。
焼けてきた
徳沢園
明神
振り返ると朝日が
上がっていく人も多い、月曜なのに
涸沢ねらい?
小梨平キャンプ場
主のテント
河童橋到着
穂高方面
稜線はガス
焼岳方面
バスターミナル到着。
月曜の朝なのに人が多い。
バスから大正池
沢渡バスターミナル
奈川で新そばダブルを食って帰宅
昼に到着
今回サポートタイツ無しで50mm幅のテーピングを多用したせいかヒザの痛みは出なかった。
靴はグリップはよかったが、くるぶし当りが出た。これが一番苦痛。
靴は買い替え決定
計画は北穂から穂高山荘(泊)、奥穂高~前穂高~上高地の予定
大キレットの低温ガスでやる気がなくなって&涸沢紅葉魅力で途中で降りたが体力的には正解だったかも。